Парк Йосемити — Yosemite National Park — Советы Путешественникам!

Если вы планируете поездку в Калифорнию, национальные парки точно должны войти в ваш план. В самой Калифорнии парков выше крыши, но самый крутой, самый бесконечно шикарный и восхитительный парк — это парк Йосемити. Здесь просто безумная природа!

Гранитные скалы, водопады, реки, рощи с гигантскими деревьями, медведи, олени и прочая живность. Даже белки, которые, видимо, представляют себя китайцами. Здесь есть все!

В 1984 году парк Йосемити получил статус объекта всемирного наследия ЮНЕСКО. Каждый год парк посещают более 3 милионов человек — представьте, как нехило! От Лос-Анджелеса сюда добираться порядка 6 часов, от Сан Франциско — чуть больше трех часов.

Парк Йосемити огромен, но основная масса туристов едет в самое сердце, в долину Йосемити. Здесь безумно, прямо безумно красиво. Из долины парка Йосемити можно выбрать разные маршруты — пешие, на великах, на автобусах, на водопады с ночевкой — вообщем, все, что хотите.

Обязательно сходите на водопады и посмотрите на огромные тысячелетние деревья, секвойи. О секвойях у нас отдельное видео — его вы можете посмотреть по ссылке в видео. Если вы также ищете обзор по Гранд Каньону, который находится уже в Аризоне, посмотрите наш отчет в отдельном материале.

А теперь советы путешественникам от Блога Путешественников:

1 — В парк Йосемити нужно обязательно ехать минимум на 3 дня. У нас есть знакомые, которые были в парке проездом, — они до сих пор мечтают вернуться туда хотя бы на недельку.

2 — Спланируйте, что хотите посмотреть в парке Йосемити, заранее. Потому что парк огромен и на месте от разнообразия выбора у вас просто снесет крышу и вы будете терять драгоценное время на оценку вариантов, а не на любование природой.

3 — Берите теплые кофты и перчатки, а также воду и сэндвичи. На природе очень разогревается аппетит, а магазины и кафешки здесь — только в центре самого парка.

4 — Через парк проходит центральная дорога, котрая позволяет быстро добраться до озера Моно и позволит самым коротким путем поехать в Долину Смерти. Знайте вот что: эта дорога закрывается на зиму (потому что она проходит по горам и там много снега + везде обрывы). Так что когда будете планировать свой маршрут, обязательно выходите на сайт парка и посмотрите, открыта ли эта дорога. Если она закрыта, вам придется ехать в объезд порядка трех дополнительных часов, что не очень круто и может сильно повлиять на маршрут.

5 — Всегда перед тем, как поехать в парк, проверяйте, что у вас есть хотя бы полбака топлива. Заправки здесь встречаются нечасто, а бензина расходуется из-за постоянной смены темпа движения.

На этом все, удачных вам путешествий! Отдых в США — то, что нужно!


Поделиться:

Оставьте Комментарий или Задайте Вопрос

Правила Оставления Комментариев: Пожалуйста, будьте сдержанными, оставляя комментарии на этом блоге. Критичность приветствуется, но если Вы будете грубить, мы удалим соответствующие комментарии. Пожалуйста, не добавляйте никаких ссылок на внешние сайты и используйте своё ЛИЧНОЕ имя, а не коммерческое наименование, - при нарушении данных правил комментарий будет отфильтрован в спам.

На Главную Страницу