Лучшие места в Тайланде

В этом обзоре расскажем про лучшие места в Тайланде — по мнению Блога Путешественников. Это личное мнение и мы бы хотели избежать споров и комментариев из разряда «лучшее — другое». Это наш рейтинг и наши эмоции, потому что с каждым из этих мест связаны определенные изменения в нашем сознании.

Итак, поехали!

Лучшие места в Тайланде: архитектура

Золоченые храмы, изваяния Будды в различных позах и прочие достопримечательности, созданные тайцами, бесспорно, заслуживают внимания. Чего стоит одна только Аюттхая, что находится поблизости от Бангкока: огромный парк с полуразрушенными и действующими храмами, каменными статуями и прочими историческими достопримечательностями (наши впечатления и ценные советы по Аютии)!

И все же самое классное в Тайланде – это природа.

Именно природным красотам стоит уделить максимум времени, находясь в Тае.

Мы расскажем Вам о самых удивительных местах Тайланда, где побывали сами.

Лучшие места в Тайланде: национальные парки

Приехать в тропическую страну и не побродить по пышным джунглям – просто преступление! Где еще Вы сможете по-настоящему познакомиться с экзотической флорой и фауной? Уж точно не на облагороженных курортах и пляжах. Специально выделите время на посещение национального парка, благо, в Тайланде их немало.

У нас бурю эмоций вызвал Анг Тонг, который находится неподалеку от Самуи. Берете экскурсионный тур за 1100 бат у компании Lomprayah и за полтора часа добираетесь на пароме до первой остановки – острова Вуа Талап, который является центром парка. Можно быстренько пробежаться по самым выдающимся местам в составе экскурсии или же остаться в местном отеле на ночь, чтобы неспешно погулять по острову, заглянуть в пещеру со сталактитами и сталагмитами, позагорать на секретном пляже и взобраться на самую высокую точку вьюпоинта. Виды с высоты 500 метров просто невероятные – все островки архипелага предстают как на ладони!

В экскурсионный тур входит еще остров Koh Mao, но с Вуа Талапом его не сравнить, слишком уж туристический, и виды с обзорной площадки не такие офигенные. Шикарные фотки можно сделать, только если сломя голову бежать впереди всей группы, так как наедине с природой здесь остаться никак не получится.

На северо-востоке от Бангкока есть другой потрясающий парк, один из крупнейших в мире – Кхао Яй. За вход берут 400 бат с человека + 30 бат за въезд на машине. Кстати, исследовать парк можно в любом формате: отправиться в поход по джунглям или в спортивный трек, либо спокойно ездить по дорогам на авто. За пару дней можно более-менее исследовать огромную территорию парка.  

Фишка Кхао Яй в том, что здесь Вы чувствуете себя в гостях у животных. С посещением зоопарка не сравнить. Вокруг Вас будут прогуливаться маленькие рыси, олени и, конечно, вездесущие обезьянки. В джунглях живут и королевские кобры, и редкие тигры, но они скрываются в самой глубине, вблизи дорог Вы их вряд ли встретите.

В Кхао Яй множество красивых водопадов. В один из них, между прочим, нырял Ди Каприо во время съемок фильма «Пляж». Обзорных точек всего две, лучшая – Pha Diew, оттуда открывается невероятный вид на весь парк.

К слову о водопадах: неподалеку от г. Канчанабури расположен национальный парк Эраванс одноименным водопадом внушительных размеров (детали — в материале «Водопад Эраван«). Водопад состоит из семи ярусов с купальными зонами, каждый ярус носит свое название. Вода здесь удивительного цвета! Невероятное сочетание голубого, изумрудного и бирюзового оттенков. Сам парк чистый, аккуратный, европеизированный.

Лучшие места в Тайланде: райские острова

Хотите полюбоваться на ярких рыбок и кораллы?

В Тайланде есть отличные места для снорклинга и дайвинга. Меккой для дайверов являются остров Ко Тао и близлежащий островок Нанг Юань. Последний заслуживает особого внимания, очень уж живописный! Состоит Нанг Юань из трех маленьких островков, соединенных узкой полосой белоснежного песка. Прогуливаться по ней – одно удовольствие! Постарайтесь остаться здесь на ночь, чтобы в полной мере насладиться романтичной атмосферой, закатами и потрясающими видами с вьюпоинтов.

Если же будете отдыхать на Пхукете, выделите пару дней для экскурсии на Симиланы. Эти райские острова уж точно останутся в Вашей памяти. Жаль, что нельзя остаться там навсегда! Все Симиланские острова пронумерованы, и каждый из них имеет свои особенности: на одном черепахи откладывают яйца, на другом есть отличная обзорная площадка, третий идеально подходит для постановочных фото а-ля «я в раю» — множество качелей, лазурно-голубая вода, белый песок…

Но не только сказочные пейзажи привлекают сюда толпы туристов. На Симиланах можно поплавать с черепахами, подивиться красотам тропического подводного мира, а если повезет, то и увидеть тигровых акул. В любом случае, впечатлений будет предостаточно, даже если выбрать не двухдневную, а однодневную экскурсию (детальнее читайте в материале «Экскурсия на Симиланские острова«).

В общем, не зацикливайтесь на культурно-исторических объектах Тайланда, наслаждайтесь удивительной природой этой прекрасной страны! Именно о ней Вы потом будете с удовольствием вспоминать в холодной России.


Поделиться:

Оставьте Комментарий или Задайте Вопрос

Правила Оставления Комментариев: Пожалуйста, будьте сдержанными, оставляя комментарии на этом блоге. Критичность приветствуется, но если Вы будете грубить, мы удалим соответствующие комментарии. Пожалуйста, не добавляйте никаких ссылок на внешние сайты и используйте своё ЛИЧНОЕ имя, а не коммерческое наименование, - при нарушении данных правил комментарий будет отфильтрован в спам.

На Главную Страницу