План Путешествия — Кто Здесь Властелин Колец?

Feed - Belgium - Travel

Хорошо быть наблюдателем со стороны, но ведь все самое интересное — именно в вашей жизни.

Есть люди, которые считают, что путешествия не нужно планировать, ведь это отдых, а отдых должен быть спонтанным.

Я с такими людьми кардинально не согласен — главным образом, потому что именно грамотно спланированный отдых запоминается лучше и позволяет получить всю возможную палитру эмоций.

Мы путешествуем ради новых эмоций — навыков, видов, мыслей, людей, встреч, общения. Мы путешествуем, чтобы не останавливаться на месте и заставлять мозг более гибко мыслить, в категориях ценностей другой страны, других людей.

Выбор за Вами

У вас на выбор есть два пути для путешествий:

Путь # 1:

Вы покупаете тур с включенными экскурсиями и отправляетесь на отдых, не до конца понимая, что именно вас ждет. В этом случае вы доверяете самое дорогое – свое время — турагенству. Вы уверены, что хотите этого?

В этом случае действует рабская психология: «За меня все решат. Я лишь привезу свое тело туда-то и туда-то, а дальше — будь что будет.» Такой подход… допустим только, если: (i) вы знаете хорошее туристическое агентство, которое правильно и качественно спланирует ваш отдых, либо (ii) еще не знаете хорошее туристическое агентство, но умеете выбирать.

Путь # 2:

Вы тратите немного времени на изучение той страны, в которую Вы решили ехать, и выстраиваете свой маршрут в зависимости от тех мероприятий / событий / культурных мест, которые Вам хотелось бы увидеть.

Продумать все самим, узнать подоплеку, выбрать достопримечательности и идти по своему маршруту, следуя принципу: «Я — властелин колец, властитель своей судьбы и двигаюсь в том направлении, в котором хочется мне, а не кому-то еще.»

А что вы выбираете?

Путешествия как Способ Познания Себя и Окружающего Мира

Если вы сделали выбор в пользу Пути # 2, Вы сделали выбор настоящих путешественников, людей с активной жизненной позицией. Путешествия — это целая философия, в основе которой лежит познание всего нового.

Справедливости ради, стоит отметить, что Путь # 2 нисколько не сложнее первого, однако он гораздо более важен для развития личности. Люди, следующие по Пути # 2, развивают в себе очень важные навыки, как то:

  • думать самим, а не имитировать других;
  • не топтаться на месте, а двигаться вперед;
  • уметь принимать решения;
  • развивать самостоятельность;
  • расширять кругозор;
  • уметь выкрутиться из любой ситуации;
  • принять решение и следовать намеченному пути;
  • развивать аналитические навыки.

Самостоятельные путешествия — выбор свободных людей. Культивируйте в себе жажду все уметь делать самим. Если не хватает времени на то, чтобы спланировать путешествие самостоятельно от начала и до конца, подумайте хотя бы концептуально, какие у вас есть требования к путешествиям и потом изложите все эти пункты вашему туристическому агентству. Они будут копать для вас, лишь бы вы были счастливы.

К новым берегам!

###

Если Вам понравился этот пост, пожалуйста, поделитесь своими соображениями в комментариях. Также буду признателен за лайки в социальных сетях.


Поделиться:

Оставьте Комментарий или Задайте Вопрос

Правила Оставления Комментариев: Пожалуйста, будьте сдержанными, оставляя комментарии на этом блоге. Критичность приветствуется, но если Вы будете грубить, мы удалим соответствующие комментарии. Пожалуйста, не добавляйте никаких ссылок на внешние сайты и используйте своё ЛИЧНОЕ имя, а не коммерческое наименование, - при нарушении данных правил комментарий будет отфильтрован в спам.

На Главную Страницу