Музей BMW в Мюнхене — Баварская Сага

DSC03273

Миниатюра BMW - Трансформеры Отдыхают.

Вам нравятся автомобили марки BMW? Или, может быть, Вы просто любите машины, неважно, какие? Возможно, внутри Вас что-то клокочет при звуке заведенного двигателя в несколько сотен лошадиных сил?

Если так, музей BMW в Мюнхене — то место, куда Вам обязательно нужно попасть. Если у Вас нет особой страсти к машинам, все равно сюда стоит доехать — страсть появится, поверьте.

По личной оценке BlogPuteshestvennikov.ru, музей БМВ — один из самых занимательных и интересных музеев автомобильных марок в мире. Он крут до изнеможения, огромен до склонности к гигантизму, лаконичен до мелочей. Здесь все сделано для посетителей. Музей раритетов и концептов, музей эмоций и восторженных возгласов. Добро пожаловать!

Если Вы были в Мюнхене и не заехали в музей BMW, пожалуйста, не рассказывайте про свою поездку ничего. Вы пропустили баварскую жемчужину!

Willkommen

PC274889

Штаб-квартира и музей BMW в Мюнхене.

Музей БМВ расположен в Мюнхене прямо напротив штаб-квартиры BMW. Адрес и часы работы можно выяснить на официальном сайте комплекса.

Если решили попасть в музей BMW, выделяйте на это мероприятие целый день. Музей действительно большой и интересный. Даже если по нему бежать, не разглядывая со всех сторон выставленные модели, все равно потратите пару часов. Но равнодушно пройти сквозь этот музей у Вас все равно не получится.

На втором этаже здания штаб-квартиры есть сувенирные магазины — здесь можно купить атрибутику BMW и прочие забавные безделушки.

В штаб-квартире BMW выставлены современные модели марки BMW. В машины можно заглянуть, в них можно посидеть и с ними можно сфотографироваться.

Также здесь раз в день устраивают шоу — мы попали на такое представление: каскадер на мотоцикле (естественно, марки BMW) гонял по лестницам штаб-квартиры (а они там высокие) и показывал разные трюки. Прям-таки цирк на выезде.

Внутри Музея BMW

Музей BMW устроен по принципу спирали — Вы сначала забираетесь на верхний этаж, а потом начинаете неспеша спускаться вниз, осматривая выставленные машины, мотоциклы и двигатели марки BMW. Хорошенько зарядите фотоаппарат и видео-камеру — снимать разрешено!

DSC03315

Воронка сверху вниз - на пути от раритета к современности.

Начинается все, как обычно, с раритетных моделей. В автомобилях других авто-эпох выделяется несколько вещей: неагрессивный внешний вид, равномерность дизайна, взвешенный характер.

DSC03271

Раритетная BMW. Сейчас таких на улице не увидишь.

Спускаясь вниз, Вы все ближе приближаетесь к современным моделям. И потом, что весьма интригующе, Вам позволят заглянуть за кулисы будущего — Вы увидите концепт-кары с наворотами, вычурными дизайнами, причудливыми формами, фантастическими технологиями.

Помимо машин, здесь Вы также увидите мотоциклы и двигатели.

Во времена Второй Мировой немцы изобрели ракету класса «воздух-воздух» Крамер x-4 — так вот, мало кто знает, но двигатель для этой ракеты изготавливался на заводе BMW.

DSC03209

Двигатель для самолетов. В музее еще есть движки для ракет.

Вообще история концерна БМВ начиналась с производства именно авиационных двигателей.

Только в 1928 году концерн провел сделку M&A (друзья-юристы, улыбнитесь) и приобрел небольшой завод по производству автомобилей. Первый автомобиль BMW увидел свет в 1929 году. С тех пор много воды утекло.

DSC03228

Пожалуй, самое популярное фото из музея BMW в Интернете. Таблички с названиями моделей BMW разных лет.

Справедливости ради отметим, что мотоциклы BMW первыми получили общественное признание. Мотоциклы выпускаются BMW с 1923 года, на мотоциклах этой марки не раз ставились мировые рекорды.

Если Вы до сих пор этого не сделали — не откладывайте, ознакомьтесь с историей марки БМВ  на Википедии.

Концепты BMW

Concept cars (концепты) — прототипы автомобилей, которые отражают новый подход к стилистике, технологиям или дизайну марки.

В музее BMW выставлено несколько концептов. Нужно сказать, вживую они выглядят весьма внушающе. Пара фотографий ниже позволит передать накал страстей.

DSC03279

Концепт в музее BMW.

DSC03275

Очередной Концепт Кар в Музее BMW.

В добавок ко всему, в музее BMW много разных интересных мультимедийных примочек.

Вы можете посмотреть весь цикл производства автомобилей, в наушниках послушать рев моторов с комментариями специалистов, увидеть процесс работы над созданием дизайна новых моделей. К примеру, новые дизайны BMW в буквальном смысле «вылепливаются» из глины — без шуток, чистая правда.

В общем и целом, музей БМВ — абсолютный must-see для всех любителей авто. Обязательно посетите музей BMW в Вашу следующую поездку в Германию!

###

Понравился пост?

Буду рад Вашим комментариям ниже, а также шерингом в социальных сетях.

Если Вы еще не подписаны на нашу рассылку, действуйте — подписка в правой колонке блога.


Поделиться:

Оставьте Комментарий или Задайте Вопрос

Правила Оставления Комментариев: Пожалуйста, будьте сдержанными, оставляя комментарии на этом блоге. Критичность приветствуется, но если Вы будете грубить, мы удалим соответствующие комментарии. Пожалуйста, не добавляйте никаких ссылок на внешние сайты и используйте своё ЛИЧНОЕ имя, а не коммерческое наименование, - при нарушении данных правил комментарий будет отфильтрован в спам.

На Главную Страницу