Отдых в США — Отличия и Советы!

Отдых в США не очень популярен среди россиян по двум причинам: во-первых, многих отпугивает дороговизна перелета (по сравнению с Европой, билеты в Америку стоят в два-три раза дороже); а во-вторых, многие наши соотечественники привыкли отдыхать «пакетно» (то есть от турфирм), а отдых в США – это настоящее приключение, которого многие боятся. Но те, кто хоть раз побывал в Америке и пропутешествовал там хотя бы неделю, влюбляются в такой отдых.

Конечно, в финансовом плане отдыхать в США – прямая противоположность отдыха в Азии. Здесь нужно за все платить, причем платить американскими долларами, курс которых за последние двадцать лет ничем для россиян не был приятен.

Тем не менее, хочу сразу развеять мифы – отдых в США не дороже отдыха в Европе. В некотором смысле, даже дешевле. То есть если планировать самостоятельное путешествие, скажем, по Германии или Австрии, с точки зрения затрат это будет вполне сравнимо с отдыхом в США (включая дорогой перелет).

Мы путешествовали по США месяц, и это была наша первая туристическая поездка по Америке. Наш маршрут был детально продуман и включал в себя неделю в Нью-Йорке и три с половиной недели в Калифорнии, Аризоне и Неваде. Основной акцент был сделан на солнечной Калифорнии, но уже оказавшись там и увидев первые умопомрачительные виды, мы поняли, что обязательно вернемся сюда еще, в новые штаты за новыми впечатлениями.

Ниже расскажем о том, чем отдых в США отличается от отдыха в Европе, а также дадим наши основные рекомендации для свободных путешественников.

Отдых в Америке – В Чем Отличие?

Отдых в Америке мог бы напоминать отдых в России, если бы только у нас все было обустроено. Главная черта – огромная территория Штатов. Вот такое сравнение — если вы приезжаете в Голландию, вам особо и выбирать не из чего. Пойдете по типичным туристическим местам, будете высасывать крупицы эмоций, станете подумывать о том, чтобы выбраться в близлежащие страны. Отдых в Америке не такой. Здесь огромная территория, так что выбрать вам будет из чего.

Второй чертой отдыха в США является цивилизованность и обустроенность. В США везде (серьезно, просто везде!) хорошие дороги и все сделано для самостоятельных путешествий. Хотите летайте от точки до точки, хотите – садитесь в машину и катайтесь там, хотите – берите автобусные туры и ходите с группой. Самое классное, конечно, быть свободным художником своего путешествия.

Третья отличительная черта отдыха в Америке – разнообразный ландшафт. То есть в одной только Калифорнии вы можете побывать в выжженной пустыне, на равнинной местности, на соляном озере, в горах со снегом, на водопадах, а также около океана с обрывистыми скалами. Даже мы за месяц в Калифорнии посмотрели далеко не все, что хотели бы там посмотреть. Поэтому каждый путешественник может выбрать для своего отдыха в Америке именно то, что ему ближе на эмоциональном уровне.

Ну и заключительной чертой отдыха в США является языковая доступность. Английский – самый распространенный язык в мире. И каждый сейчас знает хотя бы пару фраз на английском. Именно это делает отдых в Америке таким простым. Тебя все понимают, ты всех понимаешь – одно удовольствие! Для сравнения, в Германии даже с английским языком иногда чувствуешь себя неловко, когда общаешься с обычными немцами; потому что язык – важнейшая культурная составляющая, которая позволяет лучше понять местных людей.

Путешествие в Америку – Советы от Блога Путешественников

Итак, если вы планируете путешествие в Америку, постарайтесь на минуточку отключиться от информационного шума вокруг и заняться самостоятельным рисерчем того, что можно посмотреть в США. Почитайте блоги, посмотрите видео, погрузитесь в атмосферу Америки и начните составлять свой план.

Мы рекомендуем не брать туры, а ехать в США самостоятельно (то есть самостоятельно бронировать билеты, самостоятельно планировать маршрут, самим выбирать те точки, куда вы поедете).

Важно понимать, что отдых огурцом на пляже – не лучшие планы на США. Вы можете, конечно, прилететь во Флориду или на Багамы, но это будет недешево и бессмысленно – для пляжного отдыха есть миллиард других мест. Путешествие в Америку подходит для тех, кто хочет именно приключения, эмоций, кто хочет заглянуть дальше обычного.

Также мы советуем не везти с собой в Америку безумное количество шмоток. Рекомендуем взять с собой только ручную кладь, а недостающие вещи закупить на месте. Поверьте, здесь можно купить все. Просто перед поездкой выйдете на Amazon и закажите на адрес, где будете останавливаться, все, что вам может пригодиться в путешествии. Везти все это из России просто бессмысленно. Запомните, большой багаж – признак пляжного безумия, а не приключенческого отдыха.

На этом все. Надеемся, материал был полезен. Блог Путешественников желает вам успехов и хорошего отдыха!

 


Поделиться:

Оставьте Комментарий или Задайте Вопрос

Правила Оставления Комментариев: Пожалуйста, будьте сдержанными, оставляя комментарии на этом блоге. Критичность приветствуется, но если Вы будете грубить, мы удалим соответствующие комментарии. Пожалуйста, не добавляйте никаких ссылок на внешние сайты и используйте своё ЛИЧНОЕ имя, а не коммерческое наименование, - при нарушении данных правил комментарий будет отфильтрован в спам.

На Главную Страницу