Университет Беркли, Калифорния, Здесь учился Олег Тиньков


Друзья, сегодня у нас культурное погружение. Я раскажу об университете Беркли, который находится под Сан-Франциско, Калифорния. В этот университет мы добрались после Стэнфорда и, несмотря на разный вес этих учебных заведений, провели здесь уйму времени, гуляя по улочкам университета, заглядывая в аудитории и наблюдая за студентами.

В целом, как и вся жизнь в Калифорнии, жизнь студентов университета Беркли — совсем не жизнь в условиях крайнего севера. Это теплая и приятная нега, которая позволяет дышать и жить обучением. Надо признаться, что после посещения университета Беркли мне захотелось сюда когда-нибудь приехать поучиться (но стар уже, сами понимаете, хотя не будем загадывать :) ).

Что интересно — известный российский предприниматель Олег Тиньков учился в этом университете маркетингу в один из своих предпринимательских кризисов. В своей книге «Я такой как все», Олег рассказывает, как приезжал в университет на спортивном мотоцикле и, уже будучи долларовым миллионером (в тот момент он как раз продал свой пельменный бизнес подконтрольной Аркадию Абрамовичу компании), тусил вместе с обычными американскими подростками.

Студенты университета Беркли ходят в простой одежде, никаких вам дресс-кодов и прочих пережитков официоза. Аудитории в университете весьма простые, вместо парт у них стулья с подлокотниками для конспектирования.

Университет находится на севере Сан-Франциско. Если ехать сюда учиться, жить, конечно, целесообразно в самом Беркли, потому что, во-первых, по утрам из Сан-Франциско до Беркли пробки на выезд, а во-вторых, потому что жизнь в Беркли дешевле жизни в самом Сан-Франциско.

Университет Беркли известен как один из крупнейших центров подготовки по IT-технологиям, экономике и физике. Будете поблизости — обязательно заходите посмотреть.

Университет Беркли — Советы от Блога Путешественников

  • До университета удобнее всего добираться на машине. Парковка на территории кампуса платная, стоит порядка 5 долларов на 2 часа. 
  • Обязательно загляните внутрь учебных зданий, чисто, чтобы прочувствовать местную атмосферу.
  • У центрального входа в университет Беркли расположены крутые кафешки — обязательно перехватите здесь мороженого или еще чего-нибудь сладкого.
  • Рекомендуем забраться на обзорную башнюв центре кампуса. Для этого вам нужно добраться до университета не заполночь, а в середине дня.
  • Нужно признаться, что поездка в университет Беркли — отличное дополнление к экскурсии по университету Стэнфорд.

На этом все — надеюсь, материал был полезен. Чтобы не пропустить следующие выпуски, подписывайтесь на рассылку (справа).


Поделиться:

Оставьте Комментарий или Задайте Вопрос

Правила Оставления Комментариев: Пожалуйста, будьте сдержанными, оставляя комментарии на этом блоге. Критичность приветствуется, но если Вы будете грубить, мы удалим соответствующие комментарии. Пожалуйста, не добавляйте никаких ссылок на внешние сайты и используйте своё ЛИЧНОЕ имя, а не коммерческое наименование, - при нарушении данных правил комментарий будет отфильтрован в спам.

На Главную Страницу