Что посмотреть на Пхукете

что посмотреть на пхукете

Пхукет – довольно интересный остров Таиланда. Главным образом, интересен он тем разнообразием туристов, которые объявили сюда настоящее паломничество, а также своей природой. Природа и туристы, которые портят эту природу — вот два краеугольных камня Пхукета. Если вы озадачены вопросом, что посмотреть на Пхукете, для начала нужно определиться с тем, что Вы хотите получить от отдыха – туристических отрывных безумий или погружения в плен природных красот острова.

Большинство туристов со всего мира выбирают отдых на больших пляжах Пхукета. На таких пляжах много людей, невероятно грязно и чертовски шумно. Что касается экскурсий по острову, то большая их часть – полнейшая профанация. От таких экскурсий сложно получить какие-либо эмоции и о них особо нечего рассказать. Самое правильное решение – взять в аренду байк и самостоятельно посещать места, которые больше всего интересуют. Вы без особых проблем найдете, где арендовать байк, в среднем стоимость аренды составляет 200 бат. Для этого Вы заранее можете подготовить себе маршрут и список достопримечательностей / мест, куда бы Вы хотели попасть.

Что мы рекомендуем посмотреть на Пхукете

Рекомендуем обязательно посетить:

  1. Храм Биг Будда. Бесплатный вход и парковка. С храма открывается прекрасный вид на Пхукет;
  2. Вьюпоинт Phrom Tep. Лучше всего приезжать сюда рано утром, поскольку к 11 часам сюда приедут сотни туристов с экскурсиями. Можно встретить закат на камнях, если спуститься ниже вьюпоинта, а также отсюда открывается вид на Биг Будду;
  3. Monkey Hill. Здесь можно полюбоваться обезьянами, пофотографировать их или покормить. В парке редко бывает много людей и в нем есть прекрасная обзорная точка с хорошим видом на город;
  4. Пляж Януи Бич (Yanui Beach). Довольно небольшой, но чистый пляж, на котором намного меньше людей, чем на других пляжах;
  5. Phuket Old Town. Был возведен португальскими диаспорами, поэтому дома немного похожи на европейские. Здесь хорошо гулять около 5 часов вечера, когда на город спускается ночь и включается изумительная подсветка зданий.
  6. Экскурсия на Симиланские острова. Об этом у нас отдельный материал, но в общем и целом — это лучшее, что есть в окрестностях Пхукета. Все остальные острова, включая Пи-пи и Тачан, на любителя… любителя больших толп.

что посмотреть на пхукете биг будда

 

обезьянка что посмотреть на пхукете

Пхукет Old Town Что посмотреть на Пхукете

Что посмотреть на Пхукете или как посмотреть Пхукет

Да, друзья, вы сами должны решить, что именно хотите посмотреть на Пхукете. Наши рекомендации – скорее о том, чего стоит избегать на Пхукете:

  • Если хотите полностью вкусить смак острова, не летите в Таиланд туром. Ни в коем случае не останавливайтесь близко к Карону или в его окрестностях.
  • Отель / дом снимайте поближе к старому городу Phuket Old Town. Здесь приятно гулять по вечерам (очень тихо и спокойно). Также отсюда без проблем добираться до любой точки острова.
  • Не берите экскурсии по городу, а исследуйте его сами. Байк – самый правильный способ передвижения.
  • Приезжайте на все обзорные точки либо утром, либо вечером. Не торопитесь. Туристы здесь всего на 15 минут, а вы можете насладиться любым уголком намного дольше. Без суеты. Не будьте стадом.
  • Будьте открыты. Ищите тот формат, который подойдет именно вам.

Удачных путешествий от Блога Путешественников!


Поделиться:

Оставьте Комментарий или Задайте Вопрос

Правила Оставления Комментариев: Пожалуйста, будьте сдержанными, оставляя комментарии на этом блоге. Критичность приветствуется, но если Вы будете грубить, мы удалим соответствующие комментарии. Пожалуйста, не добавляйте никаких ссылок на внешние сайты и используйте своё ЛИЧНОЕ имя, а не коммерческое наименование, - при нарушении данных правил комментарий будет отфильтрован в спам.

На Главную Страницу