Экскурсия на Симиланские Острова

экскурсия на симиланские острова

Симиланские острова – национальный парк Тайланда, который входит в 10 лучших мест на нашей планете для дайвинга и отдыха. Самостоятельно на Симиланы добраться не просто, поэтому самый простой способ попасть на острова — с экскурсией. Сразу отметим, что экскурсия на Симиланские острова является одной из самых дорогостоящих из всех экскурсий, предлагаемых на Пухкете.

С Пхукета стоимость экскурсии составляет 2200 бат с одного человека за однодневную поездку и 4400 бат за двухдневную (с ночевкой в кемпинге). Если вы хотите добраться до Симиланских островов не с Пхукета, а, скажем, из Краби, это тоже возможно, однако поездка обойдется на порядок дороже. Внимательно продумывайте свой маршрут по Тайланду заранее, иначе можете сильно переплатить.

Симиланский архипелаг состоит из 9 островов, каждый из которых имеет свое имя, однако их часто называют по номерам. Например, остров № 8 — самый большой из всех островов, на острове № 3 черепашки откладывают яйца и туристов туда не пускают. Многие люди приезжают на Симиланские острова в надежде поплавать с китовыми акулами, черепахами и погрузиться в тропический подводный мир. Акул не обещаем, но все остальное действительно реально в большинство экскурсионных дней.

Чтобы добраться из Пхукета в парк, необходимо преодолеть 100 километров на спидботе (скоростном катере).

Однодневная экскурсия на Симиланские острова

Если вы собрались ехать с однодневным туром на Симиланы, то все веселье начинается с 6 утра. Вас заберут из отеля и привезут в порт к общей точке сбора всех туристов, которые поедут с Вами на Симиланские острова.

Далее всех туристов там распределяют по спидботам, рассаживая внутри катера друг напротив друга. Из катера ничего не видно, поэтому лучше всего взять с собой, например, книгу или закачать музыку, чтобы убить время в дороге. Читать на спидботе практически невозможно из-за серьезной тряски.

Итак, вы в лодке. Сначала катер плывет примерно 80 минут к острову №7, где Вам будет отведено 40 минут на снорклинг. Непосредственно на этот остров вы не будете выходить, только поплескаетесь в бирюзовой воде. Частые гости здесь — рыбки у рифов и черепахи.

После этого Вас доставят на остров №4, где вы будете находиться 90 минут и там же пообедаете. Обед довольно скромный и состоит в основном из тайской еды, приготовленной на скорую руку. Поэтому голодным вы не останетесь, но здоровой эту пищу не назовешь.

На острове № 7 Симилан есть обзорная площадка, к которой непросто добраться, но она того стоит, поскольку с нее открываются невероятные виды. Также на острове есть 2 пляжа: маленький и большой. Если вы хотите покупаться и сфотографироваться, то лучше всего это сделать на маленьком пляже, на котором действительно райские виды, множество качелей для постановочных фото и вода нежно-лазурного цвета.

Виды, вода, песок – все это напоминает кадры из рекламы шоколадки «баунти», а, возможно, эти виды — как раз оттуда.

После посещения острова № 4, вы побываете на острове №8, который известен как «скала–парус». На смотровую площадку подниматься 10 минут, но там вас ждет огромное количество туристов, которые постоянно попадают в кадр. С этой точки зрения, обзорная площадка на острове № 4 — намного более приятное и спокойное место, где можно не только сделать классные фотки, но и полюбоваться природой в тишине.

После острова № 4 вы еще около получаса поснорклите в голубой воде и затем отправитесь в обратный путь. Возвращается экскурсия на Пхукет в районе 6 вечера, после чего вас, бездыханных и уставших, довозят до отеля (по времени — кому как повезет, потому что маршруты составляются водителями в зависимости от набора группы).

Двухдневная экскурсия на Симиланские острова

экскурсия на симиланы

Друзья, скажем честно: Симиланы — это то место, где недостаточно провести всего несколько часов. Однодневные экскурсии сюда отражают утопичность современного мира — на прекрасное нет времени. Все куда-то торопятся. Вы не успеваете прочувствовать острова. Нет времени позагорать, покупаться, спокойно обойти весь остров. Полнейший раш. Этот раш сменяется чувством разочарования, когда вы возвращаетесь обратно и, просматривая фото и видео, вдруг понимаете, что хотели бы остаться там наподольше.

Но выход есть — вы можете взять двухдневную экскурсию на Симиланы. Переночевать в таком случае придется в палатке, но учитывая тайский климат и все удобства (включая душ), это не доставит хлопот. Зато сколько плюсов — вы сможете изучить в деталях остров № 4 (именно там кемпинг), насладиться закатом (просто волшебство), погулять под шум волн ночью и насладиться огромными звездами.

Также двухдневная экскурсия на Симиланы убирает чувство постоянной рвачки. Вы насладитесь этим местом и получите огромный заряд позитива. Единственный момент — берите с собой побольше провианта и пару теплых вещей на случай дождя дочью. Все остальное за вас сделает солнце, песок и бирюзовая вода.

Стоимость двухдневной экскурсии на Симиланские острова выше однодневной, но поверьте — эмоций будет гораздо больше. Все, кто встретился нам за время путешествия по Тайланду (начиная от братьев-украинцев и заканчивая шведами и канадцами), в один голос делились огорчением, что взяли однодневный тур на Симиланы, а не двухдневный. Не допускайте чужих ошибок, живите богатыми эмоциями!

Экскурсия на Симиланы — Рекомендации

Итак, пробежимся по советам / интересным фактам от Блога Путешественников в отношении экскурсии на Симиланы:

  • На первые 3 остова архипелага никогда не пускают туристов, поскольку на них черепахи откладывают свое потомство.
  • С Симиланских островов не разрешено вывозить кораллы, песок, ракушки, камни, крабов и многое другое, поэтому лучше не нарываться.
  • Самым большим минусом однодневной экскурсии на Симиланские острова является недостаток времени — советуем брать двухдневный тур.
  • На острове № 7 гид будет говорить, что к обзорной площадке долго карабкаться. Мол, забейте и лучше забирайтесь на скалу-парус на следующем острове. Это вранье! Здесь площадка менее людная и до нее вполне реально добраться, если вы захватили с собой обувь с лодки. Не слушайте гидов, берите от жизни все!
  • Если вы путешествуете в большой кампании, договоритесь об аренде лодки с капитаном непосредственно у причала. Получится намного интереснее, а по деньгам сравнимо с одноднвной экскурсией.

Поделиться:

Оставьте Комментарий или Задайте Вопрос

Правила Оставления Комментариев: Пожалуйста, будьте сдержанными, оставляя комментарии на этом блоге. Критичность приветствуется, но если Вы будете грубить, мы удалим соответствующие комментарии. Пожалуйста, не добавляйте никаких ссылок на внешние сайты и используйте своё ЛИЧНОЕ имя, а не коммерческое наименование, - при нарушении данных правил комментарий будет отфильтрован в спам.

На Главную Страницу