Водопад Эраван

водопад эраван

Водопад Эраван (Erawan) расположен в 70 километрах от города Канчанабури на территории национального парка Эраван. Его называют одним из чудес Таиланда, поскольку он имеет огромные размеры, а вода в нем – просто невероятной красоты.

Водопад имеет такое название благодаря своему седьмому ярусу, который напоминает голову мифического трехглавого белого слона Эравана. Всего водопад имеет 7 ярусов, у каждого из которых есть свое уникальное имя, полученное благодаря своей форме. Например, 4 уровень называют грудью великанши (спуск со своеобразными выпуклостями).

Общая протяженность водопада Эраван – 1700 метров, а высота всех уровней – 831 метр. Чтобы добраться до 1 уровня, необходимо преодолеть 500 метров (от парковки) и уже там Вы увидите обещанную изумрудную воду. Если говорить в целом, то воды водопада представляют собой игру оттенков голубого, изумрудного и бирюзового цветов. Такая цветовая палитра обусловлена накоплением частичек карбоната кальция на рельефном дне.

Все уровни отличаются своими купальными зонами, однако самым «шиком» считается купальная зона на 7 уровне. Добраться до нее не так уж просто, поскольку уже с 4 уровня тропа становится непростой, приходится взбираться по лианам и корням деревьев. Посетить 3 нижних уровня Вы можете даже с детьми, но чтобы подняться выше, придется изрядно попотеть под пекущим солнцем Таиланда.

Уже на 2 уровне Вы можете прыгнуть с камней под ступенькой водопада. Купание в изумрудной воде – это не все, чем может Вас порадовать Эраван. Многочисленные рыбешки, совершенно не боящиеся туристов, доставят вам массу удовольствия, сделав массаж ног, а прекрасная природа вокруг водопада заставит вас забыть о ежедневных хлопотах и помогут очистить мозг за несколько минут. Tabula rasa.

Водопад Эраван — Советы и Предупреждения

Водопад Эраван в Тайланде

На Эраван лучше всего приезжать пораньше, поскольку подъем на верхний уровень занимает довольно много времени (примерно 3 часа), а в 15.30 работники парка просят всех покинуть седьмой уровень (и далее по нисходящей, в 16.00 с шестого уровня, в 16.30 с пятого и так далее).

Добираться до Эравана лучше всего автомобилем, к парку идет хорошая новая дорога. Вход в парк для иностранцев стоит 230 бат на двоих, в данную сумму входит парковка за одну машину (30 бат). Для тайцев стоимость в 5 раз дешевле – 10-20 бат на человека, в зависимости от возраста.

В парк запрещено проносить еду и питье выше 2 уровня, так что советуем предварительно основательно подкрепиться. Также есть специальные зоны, где Вы сможете переодеться перед подъемом. Важно взять с собой кроссовки, поскольку они — самая удобная обувь для подъема. В шлепках карабкаться на 7 уровень будет не очень комфортно.

Если после посещения Эравана Вы проголодались, то лучше всего перекусить в туристической зоне в 10-15 километрах от парка. Там много различных придорожных ресторанчиков, где вкусно готовят и хорошо обслуживают. Средний чек примерно 300 бат на двоих (без алкоголя).

Если говорить в целом, то обстановка парка похожа на хорошие европейские и американские национальные парки: есть туалеты, столики, поляны для «посидеть», «поваляться» и «позагорать», оборудованные трассы, есть отличное покрытие телефонной сетью и 3G покрытие.

Кто не был на Эраване, тот не был в Таиланде!

Удачных путешествий от Блога Путешественников!


Поделиться:

Оставьте Комментарий или Задайте Вопрос

Правила Оставления Комментариев: Пожалуйста, будьте сдержанными, оставляя комментарии на этом блоге. Критичность приветствуется, но если Вы будете грубить, мы удалим соответствующие комментарии. Пожалуйста, не добавляйте никаких ссылок на внешние сайты и используйте своё ЛИЧНОЕ имя, а не коммерческое наименование, - при нарушении данных правил комментарий будет отфильтрован в спам.

На Главную Страницу