Невидимый Путеводитель — Шепот Духа Путешествий

Я глубоко убежден, что путешествия выводят таковую частоту работы мозга на совершенно новый уровень. Звучит, возможно, странновато, но давайте не будем спорить и просто посмотрим фактам в лицо.

Факты

Факт # 1 — Именно в путешествиях осознаешь простые вещи. Склонность к простоте — признак чистоты и упорядоченности мыслей.
Факт # 2 — Именно в путешествиях краски насыщаются оттенками. Память отводит эмоциям от путешествий особый уголок. Вспомните любое путешествие - оно полно красок.
Факт # 3 — Путешествия активизируют память. К примеру, я с точностью до деталей помню свое первое заграничное путешествие, при этом тонна информации, которую я прочитал за последние годы, просто улетучилась.
Факт # 4 — В путешествиях понимаешь, что такое свобода выбора. Хочешь сегодня посмотреть на развалины средневековой крепости? Пожалуйста! Хочешь добраться до фьордов или спуститься на лыжах с самого крутого склона? Пожалуйста! В путешествиях Вы сами предоставлены себе и слушаете свой внутренний голос. Это большая редкость.
Факт # 5 — Путешествия приводят в порядок нервную систему. И дело не столько в том, что в путешествиях вы отдыхаете (есть люди, которые живут и работают прямо в путешествиях). Все дело в новых эмоциях, они посылают мозгу позитивные импульсы. Путешественники — люди уравновешенные и гармоничные. Для сравнения, посмотрите на человека, который безвылазно сидел в офисе целый год. Часто это нервный и агрессивный тип.

Прислушивайтесь к Шепоту Путешествий

Дух путешествий улавливает настроение путешественников и подсказывает, куда двигаться дальше. Иногда совершенно случайно попадаешь в такие места, о которых не вычитать в путеводителях.
Вот совсем недавний пример из нашего путешествия по Чехии.  В один из солнечных дней мы поехали в два крупных замка. Ближе к середине дня, уставшие и под впечатлением, решили просто прокатиться по одной из проселочный дорог.
Через 10 километров увидели кемпинг рядом с дорогой и услышали отголоски музыкальных инструментов.
Мы бросили машину и пошли пешком навстречу странным звукам. Повернув за стену, вдоль которой мы держали свой путь, мы увидели небольшой замок семейного типа Грабштейн . В этом замке полным ходом шел открытый концерт чешских исполнителей - мы присоединились к ликующей толпе под песню группы Zrni (кстати, всем рекомендую послушать этих ребят).

Вот так, всего лишь прислушавшись к шепоту нашего путешествия, мы получили дополнительный источник бодрости и пуд позитивных эмоций.
Вывод — слушайте, что подсказывает Вам дух путешествий, он плохого не посоветует!
###
Понравился пост? Поделитесь им с друзьями в социальных сетях!
Подписывайтесь на нашу рассылку, заполнив форму справа!

Поделиться:

Оставьте Комментарий или Задайте Вопрос

Правила Оставления Комментариев: Пожалуйста, будьте сдержанными, оставляя комментарии на этом блоге. Критичность приветствуется, но если Вы будете грубить, мы удалим соответствующие комментарии. Пожалуйста, не добавляйте никаких ссылок на внешние сайты и используйте своё ЛИЧНОЕ имя, а не коммерческое наименование, - при нарушении данных правил комментарий будет отфильтрован в спам.

На Главную Страницу