Секвойи — Парк Секвой в США, Калифорния

Как вы наверняка уже убедились из наших предыдущих материалов, природа в Калифорнии — просто улет. Сегодня я расскажу вам про секвойи. Нет, не про тойоту секвойю, а про огромные тысячелетние деревья — секвойи.

Секвойи произрастают только в Калифорнии и еще в какой-то глубинке Канады. В Калифорнии есть несколько парков, в которых можно полюбоваться Секвойями, — поскольку мы несколько дней жили в Йосемити, мы посетили близлежащий Марипоса Грув — рощу секвой.

Добраться сюда можно либо на бесплатном шатле от Yosemite Village (центр парка), либо на машине. Рекомендуем второй вариант. На видео можете посмотреть, как выглядит маршрут. Поскольку Марипоса — часть парка Йосемити, въезд сюда с общим пропуском бесплатный. Напомню, общий пропуск в парк стоит порядка 20 долларов и действует в течение 7 дней.

Секвойи — это исполнины. Они исконно были известны как «красное дерево» — RedWood — поэтому не удивляйтесь, что в Калифорнии много парков, в названии которых встречается слово RedWood.

Эти гигантские деревья достигают 100 метров в высоту и порядка 12 метров в диаметре. Живут они до 2000 лет — то есть, если подумать, эти деревья видели гораздо больше, чем кто-либо еще. Они наблюдали древние индейские племена, путешественников, Линкольна, Рузвельта, нас, а помимо нас, — еще кучу людей. Но самое поразительное, что эти самые деревья еще увидят наших правнуков и их правнуков.

Секвойи считаются одними из самых больших живых организмов на земле. В их стволе можно проделать тоннель — раньше через них проезжали дилижансы, а теперь проходят туристы.

Важные моменты:

Во-первых, не планируйте на этот день больше ничего. Только парк секвой, и все. Здесь много пешеходных маршрутов — выбирайте то, что больше нравится, и вперед. Никаких других вьюпоинтов и прочих точек. Вы просто их не осилите.

Во-вторых, не приезжайте в парк секвой проездом. То есть полное безумие — пытаться после посещения парка ехать еще сто милль до следующей точки. Нет, самое дальнее — до отеля в Йосемити или где-то поблизости.

Ну и самое главное. В парке секвой в середине лета можно попасть в туман и дождь. Так что берите с собой перчатки, пару бутылок воды, сендвичи, теплую толстовку и одевайте хорошую обувь. Даже в солнечный день возьмите все это себе в рюкзак — поверьте, это вас просто спасет, если пойдет ливень наверху либо если вдруг на горы спустится туман.

На этом все, удачных вам кадров и, конечно, высоких секвой!

Если этот материал понравился, вам также могут быть интересны наши материалы про Лас-Вегас и магазины в США.


Поделиться:

Оставьте Комментарий или Задайте Вопрос

Правила Оставления Комментариев: Пожалуйста, будьте сдержанными, оставляя комментарии на этом блоге. Критичность приветствуется, но если Вы будете грубить, мы удалим соответствующие комментарии. Пожалуйста, не добавляйте никаких ссылок на внешние сайты и используйте своё ЛИЧНОЕ имя, а не коммерческое наименование, - при нарушении данных правил комментарий будет отфильтрован в спам.

На Главную Страницу