Магазины в США, Магазины в Америке — Цены!

Всем привет! Сегодня мы посмотрим на продуктовые магазины в США. Брендов много, мы пойдем сначала в магазин Лакки, а потом и в Волмарт. Лучше всего посмотреть видео в самом начале поста, но если хотите текстовую версию — велкам! Итак, заходим в магазин — все на первый взгляд напоминает наш Ашан. Длинные полки, огромный выбор — вот какие-то крупы и консервы.

Естественно, кока-кола. Дизайн банок немного другой — первое время не привычно. Кстати, интересно, обложат ли колу дополнительным налогом на продажу в России? Сами емкости кока-колы в магазинах США тоже других размеров.

Разительных отличий продуктовых магазинов в США два. Во-первых, здесь нет людей. Серьезно, смотрите, это выходной день в магазине под Сан Франциско, а людей вообще никого. У нас бы уже была давка. Во-вторых, здесь везде порядок. Ничего не разбросано по полу.

Все остальное очень похоже на наши продуктовые сети.

Что-что здесь круто, так это секция с фруктами и овощами. В Штатах продают много того, что к нам приезжает либо гнилое, либо неспелое. Например, суперполезные авокадо — они здесь спелые и сладкие. Рай для спортсменов! Продукты в магазинах в США есть как фермерские, так и ГМО-шные (они здесь разрешены к продаже по законодательству).

Ну и заключительным приятным бонусом является самообслуживание. В супермаркетах есть кассы, где вы сами можете пробить все покупки. То есть выглядит это так: находите стойку с надписью Self Checkout, вываливаете на ленту все покупки, подносите штрихкоды каждого к считывателю и потом оплачиваете все удобным способом. Мы расплачиваемся только пластиковыми картами, потому что это намного удобнее — не нужно считать копейки.

Резюме: магазины в США — такие же, как и у нас. Все похоже, но более цивильно. До встреч и всем приветы от Блога Путешественников!

Если Вам понравился этот материал, посмотрите также следующие:

Национальные парки США

Чем отель отличается от мотеля 


Поделиться:

Оставьте Комментарий или Задайте Вопрос

Правила Оставления Комментариев: Пожалуйста, будьте сдержанными, оставляя комментарии на этом блоге. Критичность приветствуется, но если Вы будете грубить, мы удалим соответствующие комментарии. Пожалуйста, не добавляйте никаких ссылок на внешние сайты и используйте своё ЛИЧНОЕ имя, а не коммерческое наименование, - при нарушении данных правил комментарий будет отфильтрован в спам.

На Главную Страницу