Чем отель отличается от мотеля?

Многие путешественники наверняка задаются вопросом о том, чем отель отличается от мотеля. В этом году мы побывали в США, где мотели очень развиты, и составили свое описание разницы между отелем и мотелем.

На самом деле, все довольно просто. Мотель — небольшая гостиница, вход внутрь осуществляется с улицы. Обычно мотели — это двухэтажные здания с парковкой, причем парковка видна из номера. Мотели расположены недалеко от трасс и очень удобны для тех, кто путешествует на машине. Приехал в какую-то точку, запарковался, переночевал и на утро — рванул в следующую точку. Никаких тебе пробок в центре города и проблем с парковкой.

Мотель намного ниже классом, чем отель, но, тем не менее, в мотелях есть все удобства, включая ежедневную уборку (если вы останавливаетесь на длительный срок), wi-fi в номерах, прачечную, спортзал и включенные завтраки. Плюсом мотелей также является то, что в них есть холодильник, что удобно, если вы следите за питанием и стараетесь избегать общепитов.

В мотеле очень быстрый чек-ин (обычно порядка 2 минут), туда можно приезжать в любое время суток, обычно есть курящие и некурящие номера.

Как отмечают некоторые блоггеры, мотели предлагают низкий уровень безопасности, но мы за нашу месячную поездку по Штатам этого не заметили. Конечно, ценности в номере лучше не оставлять, но это правило равно работает и в отелях.

Отель — совсем другая тема. Это традиционный апогей гостиничного бизнеса. С рисепшном, уборкой в номере, длительной процедурой заселения и прочими жизненными радостями. Отели располагаются, как правило, в туристических центрах или недалеко от топовых достопримечательностей. По цене отели могут быть в несколько раз дороже мотелей.

Надеемся, из данного поста понятно, чем отель отличается от мотеля. Разница между отелем и мотелем большая, поэтому при планировании путешествия обязательно задавайте себе вопрос, что для вас в каждой конкретной точке важнее, — локейшн или удобство?

Блог путешественников желает вам отличных путешествий!

###

Вам также могут понравиться следующие материалы:

Национальные парки США

Лас-Вегас - город греха

 


Поделиться:

Оставьте Комментарий или Задайте Вопрос

Правила Оставления Комментариев: Пожалуйста, будьте сдержанными, оставляя комментарии на этом блоге. Критичность приветствуется, но если Вы будете грубить, мы удалим соответствующие комментарии. Пожалуйста, не добавляйте никаких ссылок на внешние сайты и используйте своё ЛИЧНОЕ имя, а не коммерческое наименование, - при нарушении данных правил комментарий будет отфильтрован в спам.

На Главную Страницу