Парк Гранд Каньон — Grand Canyon — Советы Путешественникам!

Добро пожадовать в Аризону, и это парк Гранд Каньон! Гранд Каньон — действительно огромный парк по своей территории и получаемым впечатлениям от увиденного. Гранд Каньон относится к числу известнейших национальных парков США, а значит, хорошо охраняемых и полностью приспособленных для путешествий.

В парк Гранд Каньон можно въехать с двух сторон — с южного и северного края. Эти два края находятся по разные стороны реки Колорадо. Мы выбрали южный край (south rim), потому что сюда въезд открыт круглый год, здесь больше пеших маршрутов по Каньону и больше инфраструктуры для туристов (отели, рестораны, сувенирные лавочки). Въезд на машине стоит 20$ на 7 дней. Или можно въехать по единому парковому абонементу — отдельно об этом мы рассказывали в предыдущем видео.

Сразу хочу предупредить, что погода здесь очень переменчивая — от знойной жары до розящего ветра. Поэтому советуем запастись теплой кофтой. Для прогулок по парку Гранд Каньона можно арендовать велосипелы в Visitor Center. Но мы рекомендуем прогулки пешком по маршрутам, чтобы лучше увидеть все красоты, осознать высоту Каньона и сфотографироваться в самых ярких местах.

Гранд Каньон гигантский по территории, поэтому для перемещения между разными обзорными точками можно использовать бесплатный автобус для туристов. Первая его остановка находится около Visitors Center, далее он каждые 20 минут объезжает все обзорные точки и смотровые площадки.

На время прогулки советуем запастись также водой и сендвичами для пикника, так как ресторанчики в парке Гранд Каньон есть только в районе Visitors Center и Grand Canyon Village, рядом с отелями. Если заранее взять с собой все необходимое, можно устроить очень романтичный пикник с видом на Большой Каньон и уединиться ото всех туристов — территория позволяет :)

Последний автобус собирает туристов уже после заката в районе 10 вечера. Потому что многие специально приезжают сюда, чтобы снять горы Гранд Каньона в лучах заходящего солнца — зрелище неповторимое, и если вы его не видели, значить в Каньоне вы и не были вовсе. Мы останавливались в Гранд Каньоне на 3 дня, поэтому 2 раза наблюдали закат в горах. Оно того стоит, поверьте.

После захода солнца можно вернуться в свой отель или посетить местный ресторан и насладиться отличной кухней после целого для прогулки. И, может быть, даже попасть на шоу фокустников, как мы случайно попали в ресторане Canyon Star.

Выделяйте на парк Гранд Каньон не меньше двух полных дней. Проездом это место понять невозможно — здесь нужно остановиться, побродить, понаблюдать за солнцем и за тем, как меняется цвет красных скал на закате.

Путешествие в Америку - то, что нужно! Хорошего вам дня от Блога Путешественников!


Поделиться:

Оставьте Комментарий или Задайте Вопрос

Правила Оставления Комментариев: Пожалуйста, будьте сдержанными, оставляя комментарии на этом блоге. Критичность приветствуется, но если Вы будете грубить, мы удалим соответствующие комментарии. Пожалуйста, не добавляйте никаких ссылок на внешние сайты и используйте своё ЛИЧНОЕ имя, а не коммерческое наименование, - при нарушении данных правил комментарий будет отфильтрован в спам.

На Главную Страницу