Как добраться из аэропорта в Бангкок

Как добраться из аэропорта в Бангкок

Если вас интересует, как лучше всего добраться из аэропорта в Бангкок, вы попали по адресу. Все зависит от того, откуда Вы собираетесь добираться. В Бангкоке есть два аэропорта — Дон Муанг и Суварнабхуми, которые находятся на расстоянии 50 километров друг от друга.

Как добраться из аэропорта Суварнабхуми в Бангкок

Аэропорт Суварнабхуми находится в 50 километрах от Бангкока. Преодолеть это расстояние можно такими способами:

  1. На автобусах 505, 29, 59, 513. Выйдя из здания аэропорта, автобусные остановки находятся на правой стороне у шоссе под пешеходным мостом. Стоимость в среднем около 35 бат.
  2. На метро по City Line (так называется ветка). Это самый оптимальный способ. За 20 — 40 бат на человека (стоимость зависит от количества станций) вы будете доставлены в центр Бангкока. От аэропорта до центра города также идет отдельная ветка Airport Express, которая, как и метро, работает с 6 утра до полуночи. Отличие Airport Express от City Line – в том, что по первой поезда идут без остановок, а по второй с остановками. Разница по времени – порядка 7-10 минут, поэтому выбирайте City Line и не парьтесь.
  3. На такси. Стоимость 700-1000 бат. Есть реальная опасность застрять в пробке.

Каждый из этих способов поможет вам добраться их аэропорта Суварнабхуми до центра Бангкока, однако на наш взгляд, самый оптимальный – метро. Берегите время!

Как добраться из аэропорта Дон Муанг в Бангкок

Чтобы попасть из аэропорта Дон Муанг в город Вам придется преодолеть 20 километров и сделать это Вы можете несколькими способами.

Самый проверенный – такси по счетчику. Это действительно простой способ добраться из Дон Муанг в Бангкок, и он займет от 30 до 60 минут — точно сложно сказать, поскольку существует большая вероятность простоять какое-то время в пробках.

Цена поездки составит порядка 350 бат. Вы можете заранее забронировать такси на сайте аэропорта и без очереди уехать из аэропорта, но если вы этого не сделаете, то придется постоять минут 20 в очереди.

Как добраться из аэропорта Суварнабхуми в аэропорт Дон Муанг в Бангкоке

Бывают ситуации, при которых вам нужно добраться из одного аэпрпорта в другой. В Бангкоке это частая необходимость (внутренние рейсы прилетают в основном в Дон Муанг, международные – в Суварнабхуми).

Если Вам необходимо добраться из одного аэропорта Бангкока в другой, Вы можете это сделать следующими способами:

  • Бесплатно попасть из Суварнабхуми в Дон Муанг можно при помощи шатл бас, который находится на 2 этаже зоны прибытия пассажиров (GATE 3). Для этого Вам необходимо заранее распечатать билет на самолет, вылетающий из Дон Муанг;
  • 554 / 555 – номера автобусов, которые доставят Вас в нужный Вам аэропорт. Цена проезда в первом – 30 бат, во втором – 40, поскольку он оснащен кондиционером;
  • Взять на стойке при прибытии в аэропорт такси со счетчиком (taxi meter). Данный способ подойдет компаниям из 3-4 человек, поскольку стоимость составит 800-900 бат, но Вы в течение 40 минут комфортно будете доставлены в любой из аэропортов.

Мы же использовали комбинированный подход. Добираясь из Дон Муанга в Суварнабхуми мы сначала взяли такси до ближайшей станции метро, далее прокатились на метро и сделали пересадку на City Line, на которой и доехали непосредственно до Суварнабхуми. Все удовольствие – порядка 340 бат на двоих (включая такси по счетчику и 2 поездки на поезде).

Если информация была полезной, поделитесь ей с друзьями.

Приятных путешествий!

ИНТЕРЕСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ:

Водопад Эраван — одно из самых красивых мест в Тайланде


Поделиться:

Оставьте Комментарий или Задайте Вопрос

Правила Оставления Комментариев: Пожалуйста, будьте сдержанными, оставляя комментарии на этом блоге. Критичность приветствуется, но если Вы будете грубить, мы удалим соответствующие комментарии. Пожалуйста, не добавляйте никаких ссылок на внешние сайты и используйте своё ЛИЧНОЕ имя, а не коммерческое наименование, - при нарушении данных правил комментарий будет отфильтрован в спам.

На Главную Страницу