Просат Муанг Синг в Таиланде — Печать Древности

Просат Муанг Синг

Если вы любитель исторических памятников архитектуры, то парк Просат Муанг Синг не оставит вас равнодушным. Prasat Muang Sing Historical Park находится в одной из провинций Тайланда (Канчанабури) на берегу реки Квай в 44х километрах от города Канчанабури, который еще называют «городом львов».

Парк основан кхмерами в середине ХІІ века и славится древними руинами, большим количеством памятников, а также выставочным залом, в котором представлены изображения Будды, предметы быта и статуи для поклонения.

Сердцем парка является храм, построенный из камня латерита на укрепленной прямоугольной платформе, что позволило сохраниться ему до сегодняшнего дня. После реставрации Прасат Муанг в 1987 году получил статус национального исторического парка.

Помочь не потеряться по парку площадью 7,5 км2 вам помогут указатели, расположенные при входе, а также карты, которые выдаются на входе. Благодаря такой внушительной площади парка даже большое количество людей, посещающих его, не будут стоять в очереди, чтобы сфотографироваться на руинах или дотронуться до священной статуи Шивы. Здесь действительно очень спокойно — можно устроить пикник, можно полазить по камням, можно посидеть на берегу в беседке и подумать о жизни.

Завораживает разнообразие растений на территории парка, а таким ухоженным состоянием газона и цветов не может похвастаться даже ботанический сад. Отдохнуть после длительной прогулки можно на берегу реки Квай, в беседке или арендовать бунгало (рекомендуем, если вы располагаете бюджетом — здесь очень красиво!).

А для заядлых трудоголиков здесь есть возможность поработать — мобильный интернет «летает». Детали по выбору оператора читайте в материале «Мобильный интернет в Таиланде«.

Многие туристы посещают Просат Муанг Синг в период проведения фестивалей, которые сопровождаются разнообразными конкурсами, световыми и музыкальными шоу.

От города Канчанабури добраться в парк можно несколькими способами: сплавиться по реке Квай на лодке в составе экскурсии либо на быстрой лодке, приехать на такси либо на арендованном транспорте, для которого предусмотрены въезд и парковка. Мы добирались сюда на машине. Как арендовать машину в Тайланде и сколько это стоит, читайте в материале «Аренда машины в Таиланде«.

Исторический парк начинает свою работу в 8.00 и принимает туристов до 16.00, радуя своих посетителей семь дней в неделю. Стоимость билета за вход составляет 100 бат с человека, а для детей – 50 бат. Если же вы приехали на авто – за его въезд необходимо будет дополнительно оплатить 30 бат.

Передвигаться по территории парка вы можете как пешком, так и арендовав велосипед (20 бат) либо мотобайк (60 бат).

Просат Муанг Синг в Тайланде

Просат Муанг Синг считается одним из самых значимых архитектурных памятников культурного наследия кхмеров в рамках Тайланда. Это одно из тех мест, куда действительно стоит доехать, если вы хотите узнать Тайланд не с точки зрения туриста, а с точки зрения путешественника.

Интересные материалы:

Парк Кхао Яй в Тайланде


Поделиться:

Оставьте Комментарий или Задайте Вопрос

Правила Оставления Комментариев: Пожалуйста, будьте сдержанными, оставляя комментарии на этом блоге. Критичность приветствуется, но если Вы будете грубить, мы удалим соответствующие комментарии. Пожалуйста, не добавляйте никаких ссылок на внешние сайты и используйте своё ЛИЧНОЕ имя, а не коммерческое наименование, - при нарушении данных правил комментарий будет отфильтрован в спам.

На Главную Страницу