Океанариум в Бангкоке — Siam Ocean World (Видео)

Сегодня мы отправимся туда, где можно покормить акул, обяняться с баракудой и погладить ската.

Это — Siam Ocean World, океанариум в Бангкоке (Тайланд).

Только подумайте — океанариум располагается под землей, на нижнем этаже торгового центра Siam Paragon, и здесь 5 миллионов квадратных метров воды и несколько тысяч обитателей подводного мира.

Этот место позволяет быстро забыть о времени. Акулы, скаты, медузы, пингвины, морские коньки, осьминоги и прочие обитатели морей и океанов пробуждают даже во взрослом человеке чувсвтво детского восторга.

Вы можете понаблюдать

- как дрыхнут неторопливые морские коньки
- как кормят акул, а те и не думают повторять кадры из фильма «Челюсти» — только улыбаются всеми рядами зубов
- как странные подводные драконы выходят на подводную охоту
- как нежатся выдры — видимо, уставшие от тяжелого рабочего дня; правильно, телевизионных передач и соцсетей у них нет — вот и нежатся круглыми сутками;
- как летают скаты — отцы-основатели современной аэродинамики
- как бесятся молодые пингвины, играя в догонялки, а более матеры кайфуют на волнах
- задумывают что-то рыбки-уголовники (обратите внимание на их окрас)

В этом месте и дети — не дети. И взрослые — не взрослые. Все становятся перваклашками. Всем интересно.

Дети вообще представляют себя супергероями. Они бесстрашно смотрят в глаза акулам и прочим гадам. Ни тени страха. Ничего, кроме интереса.

В океанариуме есть подводный тоннель — Вы неспеша двигаетесь по нему, а справа, слева и над головой проплывают рыбехи и прочая живность.

Также здесь вы можете погрузиться прямо в аквариум, к акулам и прочим красавцам, и с инструктором покормить их. Удовольствие стоит 2000 бат и того стоит.

Обычный вход в Siam Ocean World стоит 1100 бат на взрослого человека — цены периодически поднимаются, поэтому актуальную информацию лучше уточнять заранее на официальном сайте.

На выходе есть магазин сувениров — на него, впрочем, совсем не остается эмоций, поэтому можно смело эту часть пропускать.

Наш совет: не планируйте на этот день ничего больше — эмоций будет предостаточно, а по океанариуму Вы будете бродить от 3 до 6 часов и после этого сможете только плюхнуться в ресторане и два часа рассматривать свои фотки и видео.

Все в Бангкок. Помните, что путешествия — это самопознание.

Вперед!

###

Полезные материалы:

Что посмотреть в Бангкоке и окрестостях

Мобильный Интернет в Тайланде


Поделиться:

Оставьте Комментарий или Задайте Вопрос

Правила Оставления Комментариев: Пожалуйста, будьте сдержанными, оставляя комментарии на этом блоге. Критичность приветствуется, но если Вы будете грубить, мы удалим соответствующие комментарии. Пожалуйста, не добавляйте никаких ссылок на внешние сайты и используйте своё ЛИЧНОЕ имя, а не коммерческое наименование, - при нарушении данных правил комментарий будет отфильтрован в спам.

На Главную Страницу