Что посмотреть в Бангкоке и окрестностях

Что посмотреть в Бангкоке

Бангкок — это азиатский муравейник, мегаполис и мировая столица легких мужских радостей. Сюда стекаются рекой как предприимчивые бизнесмены, поставляющие на европейские рынки диковинные азиатские вещицы), деморализованные европейцы (ищущие утех в объятьях «дешевых» тайских девушек), так и простые путешественники, пытающиеся познать себя через призму увиденного.

Мы бы сказали, что рядовому путешественнику хватит 2-3 дней на то, чтобы исследовать Бангкок в полной красе. Больше здесь нечего делать и предпочтительнее отправиться на поиск намного более красивых, деликатных и природных мест в Тайланде.

Поэтому сначала быстро поделимся тем, что посмотреть в Бангкоке, а потом расскажем и о том, куда еще стоит доехать, если уж вы прилетели в Бангкок.

Что посмотреть в Бангкоке

В Бангкоке довольно много разных достопримечательностей, но большинство их них не производят того эффекта, который вы можете ожидать. Поэтому мы скорее расскажем о том, что точно нужно сделать, чем о том, какие у вас опции.

Итак, вот что мы рекомендуем:

  • Посетить океанариум Siam Ocean World. Это один из лучших океанариумов, которые нам приходилось видеть. Скаты, акулы, мурены, медузы на расстоянии вытянутой руки. Есть зоны, где можно покормить рыбок. Скатов можно даже в маленьком бассейне потрогать руками. Наодится океанариум на нижнем этаже торгового центра Siam Paragon (добраться сюда можно на любом транспорте, но самое легкое — BTS). Очень много эмоций, очень красиво, в будние дни не массово. Вызывает восторг и у детей, и у взрослых. Стоимость — 1100 бат на человека. Также можно заказать погружение в аква-костюме в аквариум с акулами и прочими рыбами — незабываемые эмоции, стоимость 2000 бат на человека.
  • Посетить храм Ват Сакет (Wat Saket). Это буддистский храм (кстати, функционирующий) на так называемой «золото» горе. Отсюда открывается отличный вид на весь Бангкок. Также в самом храме находится невероятное количество колоколов, которые мило позвякивают на ветру. Попадая в это место, вас накроет настроение дикого спокойствия и «все ок»-стиля. Стоимость входа — 20 бат на человека. Добираться — либо пешком, либо на туктуке (дорога юда красочная, поэтому из такси будет не так колотитно).
  • Погрузиться в комплекс Ват-Пхо (Wat Pho). Это самое красивое место в Бангкоке. Храмовый комплекс расположен на территории королевского дворца. Все ваты покрыты резной плиткой — зрелище невероятное. Также на территории Ват-Пхо находится легендарный Лежачий Будда — также впечатляющая достопримечательность. Стоимость — 100 бат на человека. Закрывается в 18.00, поэтому приходите сюда хотя бы в районе 16.00.
  • Прокатиться на тук-туке. Это отличное разовое развлечение. Пользоваться тук-туками как транспортом дороже такси, плюс в сезон тайцы совсем наглеют и отказываются торговаться. Но один раз на тук-туке стоит проехать, главное — по хорошим пейзажам. Дорога до Ват сакет нам кажется самой подходящей для этого.
  • Пройти пешком от Ват Сакет до Королевского Дворца и Ват-Пхо. Вот здесь вы и увидите весь калорит Бангкока. Магистраль и в двух шагах — бедняцкие домики с готовкой прямо на улице. Этот маршрут очень раскрывает глаза на то, что стоит за внешним лоском исторических позолоченных зданий.
  • Пообедать в торговом центре Siam Paragon. Очень непривычное ощущение, когда сидишь в гипершумном помещении. Еду рекомендуем заказывать в европейских заведениях. Фастфуды и тайскую еду отметаем. Под конец трапезы возникает ощущение, что где-то поблизости — улей с пчелами. Очень звенит в ушах, но это ощущение стоит познать.

Что посмотреть в окрестностях Бангкока

Мы — сторонники теории полного погружения. Тайланд сложно понять, если посмотреть только Бангкок или Пхукет. Тайланд — прекрасная страна с великолепной природой, познавать которую нужно с открытым сердцем путешественника. Мы настоятельно рекомендуем посетить следующие места неподалеку от Бангкока (за неделю вполне реально объехать все):

1 — Водопад Эраван

Это волшебное место в провинции Канчанабури. Водопад считается жемчужиной Тайланда. Мы объехали много мест в Тайланде, и водопад Эраван входит в топ-3 нашего рейтинга. Обязательно приезжайте сюда, если вы прилетели в Бангкок. Экскурсии не рекомендуем, а рекомендуем добираться на машине. Детали и лайфхаки — в отдельном материале «Водопад Эраван«. Выделяйте минимум 4 часа на Эраван.

2 — Просат Муанг Синг

Это исторический парк недалеко от Эравана. Здесь вы найдете отреставрированные развалины кхмерских построек. Очень интересно. В парке мало людей — здесь суперски поработать, почитать книжку и просто погулять. Детали и лайфхаки — в отдельном материале «Просат Муанг Синг«.

3 — Аютия

Аютия — это древняя столица Сиамского государства, разрушенная бирманцами в ходе войны. Виды Аютии по праву захватывают. Ваты, под которыми похоронены короли, сводобны в доступе — вы можете взобраться на самый верх и посмотреть на великие постройки. Обязательное место для всех, кто приехал в Бангкок. Находится в 70 километрах к северу от столицы. Экскурсии не рекомендуем. Добирайтесь сами на машине. Детали и лайфхаки — в отдельном материале «Аютия: Печать древности на карте Тайланда»

4 — Парк Кхао Яй

Один из крупнеших национальных парков в мире. Здесь вы можете соприкоснуться с природой и стать ее частью. В парк без машины смысла ехать нет, но передвигаясь на машине, вы получите один из самых незабываемых опытов в жизни. Здесь также есть несколько умопомрачительных водопадов. Детали и лайфхаки —  в отдельном материале «Кхао Яй в Таиланде«.

Живите креативно! Путешествуйте непакетно! Познавайте мир сами!

ИНТЕРЕСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ:

Нужна ли виза в Тайланд

Как добраться из аэропорта в Бангкок


Поделиться:

Оставьте Комментарий или Задайте Вопрос

Правила Оставления Комментариев: Пожалуйста, будьте сдержанными, оставляя комментарии на этом блоге. Критичность приветствуется, но если Вы будете грубить, мы удалим соответствующие комментарии. Пожалуйста, не добавляйте никаких ссылок на внешние сайты и используйте своё ЛИЧНОЕ имя, а не коммерческое наименование, - при нарушении данных правил комментарий будет отфильтрован в спам.

На Главную Страницу