Аэропорты Бангкока

В Бангкоке есть 2 аэропорта: Суварнабхуми (Suvarnabhumi) и Дон Муанг (Don Muang). Между аэропортами довольно большое расстояние (примерно 50 километров). Суварнабхуми расположен на востоке от города, а Дон Муанг находится в его северной части. Суварнабхуми на сегодняшний день является основным аэропортом Бангкока и принимает практически все международные рейсы. Дон Муанг – старый двухэтажный аэропорт также функционирует, но в большей мере для региональных рейсов.

Аэропорт Suvarnabhumi

Суварнабхуми – один из самых больших небесных причалов в юго-западной Азии, построенный в 2006 году по европейским стандартам. Конструкция терминалов аэропорта имеет вид четырехэтажного здания с отходящими от него рукавами.

1 этаж – медпункт, кафе, туалеты и остановка, где останавливаются все туристические автобусы.

2 этаж – зона прилета и паспортный контроль, багажный транспортер.

3 этаж — фудкор, несколько кафе, ресторанов, магазинов и туалетов.

4 этаж – зона вылета со стойками для международных/внутренних рейсов, зона досмотра багажа, зона личного досмотра, магазины, медпункт, туалет, бесплатный Wi-Fi.

Также в здании есть нулевой этаж, где находится вход в метро. В аэропорте есть обменники, которые завышают курс в 2 раза по сравнению с городскими, поэтому не стоит в них менять все деньги. В зону вылета работники аэропорта запускают пассажиров за 3 часа до вылета, поэтому сильно заранее в этот аэропорт приезжать просто нет смысла.

Аэропорт Don Muang

Дон Муанг – старый аэропорт, который пользуется огромной популярностью у туристов из стран СНГ, поскольку именно им пользуются авиакомпании, предоставляющие самые бюджетные пассажироперевозки.

Дон Муанг находится в 20 километрах от центра Бангкока, поэтому к нему Вы сможете доехать практически на любом виде транспорта.

Он имеет 2 этажа, на первом из которых находится зона прибытия пассажиров, медпункт, магазины, прокат автомобилей, интернет-кафе, а на втором – рестораны, магазины, VIP-зоны и обменники валют. В аэропорте есть Wi-Fi, которым можно 2 часа бесплатно пользоваться — для этого необходимо зарегистрироваться на сайте аэропорта. В аэропорту не стоит покупать симки (3G+анлим телефония), поскольку их стоимость завышена в 2 раза (300 бат за 7 дней, когда в городе на эту же сумму можно подключить анлим телефонию и интернет на 3 недели).

Полезные материалы:

Как добраться из аэропорта в Бангкок

Аренда машины в Таиланде

Просат Муанг Синг


Поделиться:

Оставьте Комментарий или Задайте Вопрос

Правила Оставления Комментариев: Пожалуйста, будьте сдержанными, оставляя комментарии на этом блоге. Критичность приветствуется, но если Вы будете грубить, мы удалим соответствующие комментарии. Пожалуйста, не добавляйте никаких ссылок на внешние сайты и используйте своё ЛИЧНОЕ имя, а не коммерческое наименование, - при нарушении данных правил комментарий будет отфильтрован в спам.

На Главную Страницу