Отдых на Самуи — Отзыв

Сейчас с трудом верится, что всего лишь полвека назад Самуи был тихим и спокойным островом. Здесь не было туристов, не было дорог, а местные жители жили своей собственной жизнью. Теперь же все по-другому: зеленый остров попросту переполнен отдыхающими, преимущественно нашими соотечественниками. Складывается ощущение, что Вы попали в своеобразную русскую деревню. Впрочем, большинство сюда приезжают по турпутевкам и только и делают, что плещутся рядом с отелями.

Из-за огромного наплыва людей в высокий сезон становится проблематично найти нормальное жилье. На период новогодних праздников бронировать отели и домики нужно чуть ли не с лета. Поэтому самый оптимальный вариант: приезжать на Самуи в ноябре или в феврале, тогда вы с большей вероятностью найдете себе подходящее жилье.

Чем нас покорил Самуи?

Для чего стоит ехать на Самуи, по нашему мнению, так это для того, чтобы наслаждаться природой. От шикарных восходов и закатов здесь реально сносит крышу! Хоть каждый день располагайся на пляже и любуйся необычайно красивым небом и солнечными бликами на глади воды.

А если это чудесное занятие еще совместить с ужином в одном из ресторанов на берегу, где подают свежайшие морепродукты, можно ощутить самое настоящее блаженство… И не забудьте об экзотических фруктах, которые здесь в любое время года имеются в изобилии. Нашими фаворитами из всего разнообразия стали манго и папайя.

Выбрать пляж по душе – не проблема. По всему периметру острова расположены пляжи разного характера: многолюдные и тихие, с мелким и крупным песком, белого и желтоватого цвета. Все зависит от того, что для Вас важно на отдыхе. Хочется отдохнуть от всего мира наедине с природой или же тянет «потусить»? А может, Вам нравится активно проводить время у моря, занимаясь каякингом, виндесрфингом или катаясь на водных лыжах? Что касается нас, мы больше всего полюбили пляж Cristal Bay.

Раз уж речь зашла о природе Самуи, нужно обязательно упомянуть живописные водопады (их на острове немало, но реально дойти можно всего до двух) и национальные парки. Вот где в полной мере можно проникнуться атмосферой тропического острова. Обязательно возьмите расширенный экскурсионный тур в национальный парк Анг Тонг. У нас он оставил неизгладимые впечатления!

Отдых на Самуи: не обошлось без разочарований

Да, фрукты и морепродукты на острове очень вкусные, с этим не поспоришь. Но в тайской еде мы для себя не нашли ничего примечательного. Каких только блюд мы ни пробовали в разных ценовых диапазонах – от дешевых закусок до супердорогих деликатесов – все показалось каким-то посредственным…

Популярные туристические развлечения на Самуи тоже не вызвали восторга. К примеру, джип-сафари вообще не заслуживает затраченного времени, его можно и пропустить, ничего не потеряете. Magic Garden может, и понравится неопытным туристам, нас же после посещения таких необыкновенных мест, как Нанг Юань и Анг Тонг, он совсем не впечатлил.

В итоге мы сделали вывод, что на Самуи стоит ехать ради моря, пляжей, национальных парков и все. Остальное трешово.

Рекомендации от Блога Путешественников об отдыхе на Самуи

  • Особенность Самуи в том, что здесь нет бесплатного Интернета на каждом шагу (важный момент для фрилансеров и Интернет-зависимых бизнесов). Starbucks выступает дилером, продавая по 5 часов за 150 бат. Однако не все так печально: в местных кафе Amazon, расположенных на заправках, всегда есть хороший бесплатный Интернет, и не так уж много посетителей. Так что за нормальной связью приезжайте сюда. Будете пить кофе и в свое удовольствие бродить по всемирной сети.
  • В крупных торговых центрах на острове есть публичные сети AIS Wi-Fi. При подключении к 3G Вам пришлют SMS-сообщение с логином и паролем. Скорость у Интернета отличная – просто летает!
  • Розетки для электроники посетителей предусмотрены только в нормальных европейских заведениях. Так что если Вы намерены долго работать в Интернете, отправляйтесь опять же в Starbucks (если у Вас подключен безлимитный 3G) или Amazon (если хотите поработать на нормальном бесплатном Wi-Fi).

###

Интересные материалы:

Экскурсия на Симиланские острова

Аренда машины в Тайланде

Байк в Тайланде


Поделиться:

Оставьте Комментарий или Задайте Вопрос

Правила Оставления Комментариев: Пожалуйста, будьте сдержанными, оставляя комментарии на этом блоге. Критичность приветствуется, но если Вы будете грубить, мы удалим соответствующие комментарии. Пожалуйста, не добавляйте никаких ссылок на внешние сайты и используйте своё ЛИЧНОЕ имя, а не коммерческое наименование, - при нарушении данных правил комментарий будет отфильтрован в спам.

На Главную Страницу